Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В 2019 году ЦИАМ приглашает на научно-информационные совещания

Мероприятия проходят дважды в месяц по понедельникам и привлекают внимание большого числа специалистов не только ЦИАМ, но и всей отрасли. Это неудивительно: участники делятся важной научно-технической информацией, обсуждают зарубежный опыт разработки двигателей различных схем, совершенствования рабочего процесса в их узлах и многое другое. Темой дискуссий становятся также перспективные исследования в области авиастроения.

«Информационные понедельники» позволяют ученым Института представить материалы международных конференций и форумов, которые они посетили в качестве участников, и обменяться мнениями с коллегами.

В ходе встреч также анонсируются статьи, опубликованные в известных зарубежных изданиях авиационной тематики. Наиболее интересные сообщения комментируют ведущие специалисты Института.

Приглашаем сотрудников авиационных и смежных предприятий отрасли принять участие в научно-информационных совещаниях ЦИАМ в 2019 году!

Основная тематика мероприятий:

1. Анализ хода разработки новых зарубежных авиадвигателей, а также перспективных технических решений и технологий, используемых при их создании.

2. Основные международные, национальные и корпоративные программы по разработке новых поколений авиадвигателей различных схем и ход их выполнения.

3. Техническая политика ведущих зарубежных авиационных двигателестроительных компаний и правительственных организаций в обеспечение управления уровнем технологической готовности разрабатываемых двигателей.

4. Успехи в совершенствовании рабочего процесса авиадвигателей в области газовой динамики, теплофизики, конструкционной прочности, в оптимизации их узлов и элементов (воздухозаборники, компрессоры, вентиляторы, камеры сгорания, сопла, системы регулирования и контроля, охлаждения, топливоподачи). Использование современных методов численного моделирования.

5. Пути обеспечения высоких эксплуатационных свойств и повышения эффективности авиадвигателей (топлива, ресурс, прочность и надежность, техобслуживание и ремонт, экономическая рентабельность).

6. Экспериментальные стенды, оборудование и измерительная техника для исследования рабочего процесса в узлах и для доводки конструкции создаваемых двигательных установок.