Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВНИИМ им. Д. И. Менделеева – традиционный участник Международного образовательного Салона

С 28 по 30 ноября ВНИИМ им. Д. И. Менделеева принял участие в работе Санкт-Петербургского международного научно- образовательного салона, который проводится Комитетом по науке и высшей школе в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга. В этом году традиционное мероприятие, которое открыл действующий руководитель Санкт-Петербурга Александр Беглов, впервые объединилось с Петербургским международным инновационным форумом.

В выставочной части Салона заместитель министра науки и высшего образования Марина Боровская и председатель комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов побеседовали с руководителем института Антоном Прониным и заместителем директора по качеству и образовательной деятельности Михаилом Окрепиловым, которые представили выставочный стенд института и обсудили развитие форм интеграции научных институтов и образовательных организаций, возможности создания исследовательских площадок, на которых сегодня может развиваться наука, а также вопросы реализация новых образовательных программ.

В деловой части программы Салона представители научно- образовательного центра ВНИИМ им. Д. И. Менделеева приняли участие в панельной дискуссии на тему экспорта российского образования и в международных стратегических сессиях о современных тенденциях в сфере профессионального образования. В 2019 году старейший метрологический государственный научный центр отметит знаменательную дату - 120-летие системы метрологического образования в России. Подготовка метрологических кадров, а также работа по привлечению молодых специалистов и обеспечение их профессионального роста является одним из приоритетных направлений деятельности ВНИИМ, что обеспечивает устойчивое развитие научной организации.