Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

«Технология» – победитель регионального конкурса «Экоорганизация-2018»

ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина стало победителем конкурса «Экоорганизация-2018», организованного Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области. Предприятие заняло первое место в категории «Крупное предприятие» за экологически ответственное отношение к организации производства.

Природоохранные мероприятия на предприятии осуществляются на основании действующего российского законодательства и положений собственной программы производственного экологического контроля. В настоящий момент идет плановая работа по созданию экологического менеджмента, опирающегося на требования стандарта ISO 14001. В структуре ОНПП «Технология» организованы и работают отдел охраны окружающей среды и аккредитованная санитарно-промышленная лаборатория.

«Вопросы экологии для нас имеют важное значение, поскольку от их эффективного решения зависит безопасность сотрудников и жителей города. Поэтому в реализацию наших экологических программ входят не только задачи по разработке нормативно-правовой базы, но и оснащение производства качественным оборудованием, управление экологическими рисками и обучение персонала», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Конкурс «Экоорганизация» проводит Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области для популяризации экологической культуры и стимулирования внедрения передовых технологий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.  В этом году участие в конкурсе приняли 15 ведущих предприятий и организаций региона, активно использующие инструменты рационального и бережного использование природных ресурсов.