Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Выставка в Гатчине завершает серию юбилейных мероприятий

Экспозиция завершает серию юбилейных мероприятий, приуроченных к 75-летнему юбилею нашего института. Яркие стенды с уникальными фотографиями из некогда секретной Лаборатории № 2 разместились в научно-технической библиотеке института ядерной физики.

Началась выставка в первый день Молодежного научного форума "Open Science 2018". Ее уже посетили участники форума: молодые ученые из России и из-за рубежа, школьники и студенты СПбГУ. Особый интерес у молодежи вызвали разделы экспозиции, посвященные образовательным программам Курчатовского института. 

На каждом из стендов экспозиции – красочные фотографии с кратким историческим экскурсом, описание научных установок института, цитаты из воспоминаний наших великих ученых. Посетители могут узнать, как рождался мирный атом, как создавалась первая советская атомная подводная лодка и первый в мире атомный ледокол "Ленин", что такое "ловушки для солнца", когда возникла ядерная медицина, где родился первый советский интернет и как междисциплинарная команда ученых сегодня развивает новые природоподобные технологии.

Выставка будет работать до конца года.