Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Вопросы расширения сотрудничества в области поставок радиоизотопной продукции обсудили специалисты ГНЦ НИИАР на EANM-2018

Специалисты ГНЦ НИИАР приняли участие в ежегодном Европейском конгрессе в области ядерной медицины (European Association of Nuclear Medicine 2018 – EANM-2018) – ключевом профильном мероприятии, объединяющем свыше 130 организаций, представляющих более 20 стран мира, который проходил в г. Дюссельдорф (Германия).  Линейка изотопного комплекса госкорпорации в части поставок продукции медицинского назначения производства АО «ГНЦ НИИАР» и других предприятий Росатома была представлена на выставочной экспозиции, организованной АО «В/О «Изотоп» совместно с отраслевым медицинским интегратором АО «Русатом Хэлскеа».

В рамках мероприятия специалисты института – заместитель директора по развитию и международной деятельности Федор Григорьев, начальник отделения радионуклидных источников и препаратов Олег Андреев и помощник начальника отделения Елена Калевич – в течение нескольких дней провели ряд рабочих встреч, обсудив с заказчиками и потенциальными партнерами возможности расширения сотрудничества в области поставок радиоизотопной продукции.

Участники конгресса едины во мнении, что подобные научные мероприятия позволяют ознакомиться с новыми направлениями и уровнем европейских научных исследований.

Справочно:

Европейская ассоциация ядерной медицины (EANM) – некоммерческая организация ядерной медицины в Европе, продвигающая сектор развития ядерных технологий среди ведущих Европейских научных институтов. Основной целью Европейской ассоциации ядерной медицины является посредничество в обсуждении и распространении последних достижений в области ядерной медицины и смежных с ней сфер.