Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Преобразование Института последипломного профессионального образования ФМБЦ им. А.И. Бурназяна

12 октября Институт последипломного профессионального образования ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России официально переименован в Медико-биологический университет инноваций и непрерывного образования ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России.

Изменение названия отвечает новому статусу Университета. На сегодняшний день в нем эффективно осуществляются программы ординатуры и аспирантуры как по традиционным медицинским, так и по научным специальностям (радиобиология, радиохимия, безопасность в чрезвычайных ситуациях). Слушатели программ получают навыки работы на самом современном оборудовании под руководством учёных мирового уровня.

Также разрабатываются новые программы обучения в Корпоративном университете. Его курсы рассчитаны на сотрудников структур ФМБА России и призваны развить у слушателей новые компетенции и поддерживать высокий уровень мотивации. Сегодня Корпоративный университет проводит тренинги для руководителей и заместителей руководителей структур ФМБА России, а также для представителей пресс-служб.

Особое внимание уделяется обучению молодых учёных. Профессионалы делятся с молодым поколением стратегиями роста в науке и особенностями написания и публикации научных статей.