Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ОНПП «Технология» приняло участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне

Ежегодные плановые учения прошли во всех субъектах Российской Федерации с 1 по 3 октября.

В тренировке приняли участие более 80 сотрудников ОНПП «Технология», отвечающих за обслуживание защитного сооружения. Развертывание убежища, рассчитанного на приём 2500 человек, стало основным этапом программы учений. Группы охраны порядка, медработники, электрики и слесари отработали действия по приведению сооружения в полную готовность, были развернуты посты радиационного и химического наблюдения, организована выдача средств индивидуальной защиты.

«На предприятии аналогичные тренировки проводятся ежеквартально, но ежегодная всероссийская — это экзамен. На таких учениях участники оттачивают практические навыки, и результаты тренировки — это оценка проводимой в течение года работы», - отметил заместитель генерального директора ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина Михаил Ворошилин.

На предприятии вопросы гражданской обороны изучают не только участники нештатных формирований, но и другие сотрудники. 120 учебных групп, сформированных в структурных подразделениях предприятия на ежемесячных занятиях знакомятся с правилами поведения и основными действиями в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Закрепление теоретических знаний происходит в ходе регулярных учений и тренировок, организуемых с привлечением личного состава и пожарной техники СПСЧ-112 Обнинска.