Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В интересах взаимовыгодного сотрудничества

3 октября 2018 года делегация Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов посетила предприятие индийской авиастроительной компании Hindustan Aeronautics Limited (HAL).

В ходе визита представители ВИАМ провели переговоры с индийскими коллегами по вопросам сотрудничества в области порошковой металлургии и аддитивных технологий, систем защиты от коррозии, старения и биоповреждений, поставки оборудования.

Рабочая поездка сотрудников института была запланирована по результатам визита в ВИАМ посла Республики Индия в Российской Федерации господина Панкаджа Сарана. На этой встрече были определены новые перспективы дальнейшего развития и укрепления сотрудничества института с индийскими предприятиями и компаниями в области науки и инноваций.

Добавим, что в ходе поездки в Индию представители ВИАМ также посетили предприятие Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI), расположенное в г. Хайдерабаде.

Hindustan Aeronautics Limited – ведущая индийская авиастроительная компания. Образована в 1940 году. Производит самолеты, вертолеты, авиационные двигатели, детали и запчасти, как собственной разработки, так и по лицензии. ВИАМ сотрудничает с компанией HAL с 1999 года.