Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Представители ВИАМ посетили индийское предприятие MIDHANI

1 октября 2018 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов посетили предприятие Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI), расположенное в г. Хайдерабаде (Индия).

В ходе визита специалисты ВИАМ обсудили с индийскими коллегами направления сотрудничества, предусмотренные Меморандумом о взаимопонимании, подписанном между ВИАМ и MIDHANI на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017. В частности, это переработка отходов сплавов на основе никеля, получение дисков из жаропрочных деформируемых сплавов, литье лопаток с монокристаллической направленной структурой, производство порошков никеля и титана, а также защитные высокотемпературные покрытия для термомеханической обработки.

Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI) – государственное предприятие, выпускающее более 100 марок специальных металлов и сплавов, в том числе титановые и титаномагниевые сплавы, спецстали, никелевые сплавы, титановые заготовки и титановый прокат, магниты, двигатели и роторы. Продукция предприятия широко используется в энергетической, авиационной, космической, химической и других высокотехнологичных отраслях промышленности Индии.