Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Волонтеры Росатома посадили в Обнинске деревья

Совместно с ветеранами Обнинска, стройотрядовцами Обнинского института атомной энергетики — филиала Национального исследовательского ядерного университета (ИАТЭ НИЯУ МИФИ), сотрудниками МПКХ и комитетом по экологии было посажено 55 деревьев, среди них сумах, клен и сосна. Посадка саженцев велась на трех площадках: на территории ИАТЭ НИЯУ МИФИ, в новой части проспекта Ленина и на проспекте Маркса. У сотрудников Физико-энергетического института также была возможность присоединиться и сделать наш город еще более зеленым и поддержать очень нужную и полезную инициативу молодежи Росатома.

После посадки деревьев, волонтеров Росатома поздравили в Доме Курчатова, наградили сувенирами и благодарностями.

Гостями мероприятия в Доме Курчатова стали друзья музея ФЭИ - представители творческого объединения «Чердак ноосферы», являющегося содружеством философских, социальных и художественных инициатив. Их предложение нарисовать совместную картину участники экологического выезда восприняли с воодушевлением, и в результате получилось творческое произведение, которое стало частью экспозиции музея Физико-энергетического института.

Завершился экологический выезд экскурсией на Первую в мире АЭС, где молодежь Росатома познакомилась с историей зарождения мирного атома и этапами становления советского атомного проекта.