Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ на выставке «Гидроавиасалон-2018»

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов принимает участие в 12-й Международной выставке «Гидроавиасалон-2018».

В выставочном павильоне «С» представлена экспозиция ВИАМ, где все желающие могут получить подробную информацию об основных направлениях деятельности ВИАМ, работе Геленджикского центра климатических испытаний им. Г.В. Акимова, а также разработках института в области лакокрасочных покрытий, комплексной системы защиты от коррозии, старения и биоповреждений, антикоррозионной защиты и климатических испытаний.

В частности, на стенде выставлены образцы специальных паст, необходимых для снятия продуктов коррозии с деталей из различных сплавов, грунтовки для защиты внутренних и внешних поверхностей деталей, эмали для окраски авиационной и специальной техники, наземных объектов, а также автотранспортной техники. Кроме того, представлен волоконно-оптический датчик коррозии, предназначенный для мониторинга коррозии в труднодоступных узлах конструкций авиационной техники.

Гости и участники выставки также могут ознакомиться с разработками института в области аддитивных технологий и полимерных композиционных материалов.

Добавим, что 7 сентября в ГЦКИ ВИАМ пройдет III Международная научно-техническая конференция «Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате».