Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ принимает участие в Московской международной книжной выставке-ярмарке

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов принимает участие в 31-й Московской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ).

ВИАМ в составе коллективной экспозиции Ассоциации государственных научных центров «НАУКА» (павильон № 75, зал B, стенд F 22) представил собственные печатные издания: учебные пособия, монографии, а также книги, посвященные вкладу ученых института в развитие отечественного материаловедения и авиационной промышленности в целом.

Добавим, что 7 сентября ВИАМ проведет презентацию монографии «Интерметаллидные сплавы на основе титана и никеля». Авторский коллектив монографии – сотрудники ВИАМ Н.А. Ночовная, О.А. Базылева, Д.Е. Каблов П.В. Панин провели большую работу по отбору, систематизации и анализу результатов исследований отечественных и зарубежных специалистов, в том числе ученых ВИАМ.

В этот же день пройдет презентация учебного пособия «Клеи, клеевые связующие и клеевые препреги». Авторы книги А.П. Петрова и Г.В. Малышева являются авторитетными специалистами в области создания и использования клеев и большой группы материалов на их основе как в России, так и в странах СНГ.

Московская международная книжная выставка-ярмарка ежегодно проходит на ВДНХ в начале сентября. ММКВЯ объединяет крупнейших отечественных и зарубежных издателей, привлекает тысячи посетителей и служит площадкой для обмена опытом и демонстрации последних достижений в сфере книгоиздания. Устроителем ММКВЯ является Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок Государственного комитета РФ по печати.