Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ГНЦ РФ ЦНИИ РТК расширяет формат проведения молодежных робототехнических соревнований «Кубок РТК»

Заключительный этап первых молодежных робототехнических соревнований «Кубок РТК-АГРО-I» состоится 5-6 сентября 2018 года в Белгороде. Он будет проведен в рамках финала Всероссийского конкурса среди учащихся сельских общеобразовательных учреждений «АгроНТИ для школьников», организаторами которого выступили Фонд содействия инновациям, Департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды и Департамент образования Белгородской области, ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я.Горина», ОГБУ «Белгородский информационный фонд».

В соревнованиях «Кубок РТК-АГРО-I» примут участие более 30 детей из сельских школ, которые успешно преодолели предварительные испытания и прошли обучение в летнем детском лагере по направлению «АгроРоботы». География сельских школ представлена Белгородской, Тульской, Новосибирской, Ленинградской и Московской областями, Краснодарским, Ставропольским и Приморским краем.

CupRTC Agro2018 001 2

ГНЦ РФ ЦНИИ РТК совместно с ООО «Открытая Робототехника» и ООО «Юрикон-Группа» обеспечили полное организационно-методическое и техническое сопровождение всех этапов нового конкурса. В частности, ими были разработаны и изготовлены испытательный агрополигон и 60 агророботов для проведения соревнований, подготовлены презентационные материалы и обучающий видеоролик, а также оказана необходимая консультационная поддержка всем участникам курируемой секции. ГНЦ РФ ЦНИИ РТК приглашает всех желающих посетить площадку соревнований «Кубок РТК-АГРО-I» на базе Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я.Горина» 5 и 6 сентября с.г.

CupRTC Agro2018 002 2

С подробной информацией о молодежных робототехнических соревнованиях «Кубок РТК» можно ознакомиться на сайте: http://cup.rtc.ru

Задать вопросы и обсудить соревнования можно на форуме или «ВКонтакте» в группе соревнований «Кубок РТК»: https://vk.com/rtccup