Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ примет участие в выставке «ГИДРОАВИАСАЛОН-2018»

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов примет участие в 12-й Международной выставке «ГИДРОАВИАСАЛОН-2018».

В выставочном павильоне «С» будет представлена экспозиция ВИАМ, где все желающие смогут получить подробную информацию об основных направлениях деятельности ВИАМ, работе Геленджикского центра климатических испытаний им. Г.В. Акимова, а также разработках института в области лакокрасочных покрытий, комплексной системы защиты от коррозии, старения и биоповреждений, антикоррозионной защиты и климатических испытаний.

В частности, на стенде будут выставлены образцы специальных паст, необходимых для снятия продуктов коррозии с деталей из различных сплавов, грунтовки для защиты внутренних и внешних поверхностей деталей, эмали для окраски авиационной и специальной техники, наземных объектов, а также автотранспортной техники. Кроме того, представлен волоконно-оптический датчик коррозии, предназначенный для мониторинга коррозии в труднодоступных узлах конструкций авиационной техники.

Гостям и участникам выставки также можно будет ознакомиться с разработками института в области аддитивных технологий и полимерных композиционных материалов.

7 сентября в ГЦКИ ВИАМ им. Г.В. Акимова состоится III Международная научно-техническая конференция «Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате», на которой выступят ведущие отечественные и зарубежные ученые.

В программе конференции – демонстрация возможностей ГЦКИ ВИАМ по проведению натурных испытаний и исследований, ознакомление с экспозицией  материалов и элементов конструкций.

Кроме этого, в рамках конференции будет проведена секция «Материалы и технологические процессы в амфибийной и безаэродромной авиации». На секции выступят представители ведущих конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов, занимающихся разработкой, эксплуатацией и обеспечением гидросамолетов и изделий безаэродромной авиации.