Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Форум «АРМИЯ-2018» завершил свою работу

26 августа 2018 года завершился Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018».

В мероприятиях форума принимали участие 1,2 тысячи предприятий и организаций, которые продемонстрировали свыше 26 тысяч экспонатов. В рамках научно-деловой программы проведено 155 мероприятий. Участие в форуме «АРМИЯ-2018» принимали 84 иностранных компании из 18 государств. На форуме были сформированы национальные экспозиции Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Пакистана, Словакии и Турции.

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принял активное участие в работе форума. Участники и гости «АРМИИ-2018» смогли ознакомиться с основными направлениями и последними достижениями института в области создания материалов нового поколения и прорывных технологических решений.

Экспозицию ВИАМ высоко оценили авторитетные эксперты и специалисты, а также представители делегаций стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ВИАМ и ОДК в области аддитивных технологий.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов в выездной студии телеканала «Звезда» рассказал о разработках ВИАМ, которые обеспечивают обороноспособность нашей страны.

Кроме того, представители ВИАМ приняли участие  в научно-деловой программе форума. С докладом, посвященным алюминий-литиевым сплавам, выступил начальник лаборатории Михаил Сергеевич Оглодков.

За участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018» институту вручен диплом.