Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В «Полёте» прошла «Пожарная смена»

В соревнованиях приняли участие четыре команды отрядов четвертой, заключительной смены. В ходе состязаний ребята практически в полной мере смогли прочувствовать трудности пожарной службы, узнав, какие физические нагрузки испытывают огнеборцы. Также для успешного выполнения конкурсных заданий участникам потребовались умения работать в команде, оказывать взаимопомощь, проявлять взаимопонимание.

«Такие состязания имеют, наряду с соревновательной, еще и воспитательную задачу. Уважение к профессии пожарного, понимание необходимости выполнять требования пожарной безопасности — всё это приобретает особый смысл, когда подросток в тяжелой экипировке огнеборца лично тушит возгорание», — отметил директор по административной работе ОНПП «Технология» Дмитрий Ерёмин. 

Командные эстафеты, тушение возгораний, упражнения на точность с брандспойтом… Все команды достойно справились с поставленными задачами, но на церемонии подведения итогов особо были отмечены достижения команды девочек обнинской СДЮСШОР им. А. Савина. Юные волейболистки продемонстрировали высокую волю к победе и командный дух, хотя и уступили командам спортсменов-единоборцев. Закончился спортивный праздник традиционно: участники и зрители получили возможность познакомиться с пожарной техникой, а также сфотографироваться в экипировке пожарных.