Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Доклад ОНПП «Технология» признан лучшим на Всероссийской научно-технической конференции

Заместителю генерального директора ОНПП «Технология» по науке и развитию Олегу Комиссару за лучший доклад вручен приз — статуэтка совы, символизирующая мудрость и знания.

В докладе ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина были представлены результаты совместной работы государственных научных центров при создании композитных агрегатов и конструкций для летательных аппаратов. Как отметил Олег Комиссар, работа над перспективными материалами в авиастроении всегда подразумевает сотрудничество материаловедов, конструкторов и технологов. Примером успешной и результативной кооперации научных центров России в свое время стал проект создания многоразового пилотируемого космического корабля «Буран», полету которого в этом году исполняется 30 лет. Сформировавшееся в тот период полноценное эффективное партнерство ЦАГИ им. Н. Е. Жуковского, «ВИАМ» и ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина в настоящее время позволяет успешно решать сложнейшие задачи по созданию перспективных образцов авиационной техники с широким применением композитов, в частности самолетов МС-21, Су-57.

«На сегодняшний день российскими центрами компетенций накоплен достаточный практический опыт. Мы способны выпускать конкурентоспособную продукцию из композитов для авиации. У нас есть передовые технологии, собственные материалы и высококвалифицированные кадры», - отметил в своем докладе заместитель генерального директора ОНПП «Технология» Олег Комиссар.