Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ на форуме «АРМИЯ-2018»

С 21 по 26 августа 2018 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018».

Участники и гости форума могут ознакомиться с основными направлениями и последними достижениями института в области создания материалов нового поколения и прорывных технологических решений.

В частности, на стенде ВИАМ (павильон С) представлены новейшие разработки в сфере аддитивных технологий: детали двигателя ПД-14, изготовленные методом селективного лазерного сплавления (завихритель, газосборник, лопатка сопловая), металлопорошковые композиции сплавов на основе никеля, железа, кобальта, алюминия и титана, а также двигатель МГТД-10, изготовленный на базе аддитивного производства.

Кроме того, вниманию посетителей представлены препреги и углеродные ткани, предназначенные в качестве армирующего наполнителя в ПКМ – для изготовления мотогондолы и элементов конструкции планера в изделиях авиационной техники.

СПРАВОЧНО

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2018» проходит в конгрессно-выставочном центре «Патриот», а также на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. Общая площадь экспозиции в павильонах и на открытых площадках превышает 200 тыс. квадратных метров. На форуме демонстрируются ходовые возможности более 200 образцов вооружения и военной техники. В форуме принимают участие свыше 1000 российских и иностранных предприятий и организаций.