Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Очередная группа специалистов прошла обучение в ВИАМ

С 6 по 10 августа 2018 года специалисты АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», АО «НИИ мортеплотехники», КАЗ им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев», АО «КБП»,  ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина», СФ КБ ПАО «Туполев», АО «ОКБ «Новатор» проходили курсы повышения квалификации во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ).

Занятия проводились по программе дополнительного профессионального образования «Неметаллические композиционные материалы нового поколения». В процессе обучения были рассмотрены вопросы в области разработки и исследования неметаллических композиционных материалов различного назначения и технологических процессов их переработки. Особый интерес у представителей ведущих отечественных предприятий вызвали новые технологии изготовления панелей звукопоглощающей конструкции и материалы, применяемые для их изготовления.

Отметим, что в этот же период в ВИАМ прошли курсы повышения квалификации по программе «Применение термического анализа для исследования свойств материалов» специалисты из АО «НПЦ газотурбостроения «Салют».

В завершающий день обучения были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.

Получить дополнительную консультацию и записаться в группу можно по телефону +7 (499) 263-85-26.