Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ на выставке АКТО-2018

С 8 по 10 августа 2018 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в 9-й международной специализированной выставке «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» (г. Казань).

Участники и гости выставки могут ознакомиться с новейшими разработками ВИАМ в области аддитивных технологий и полимерных композиционных материалов. В частности, на стенде представлены детали двигателя ПД-14, изготовленные методом селективного лазерного сплавления (завихритель, газосборник, лопатка сопловая), а также металлопорошковые композиции сплавов на основе никеля, железа, кобальта, алюминия и титана. Вниманию посетителей представлены препреги и углеродные ткани, предназначенные в качестве армирующего наполнителя в ПКМ – для изготовления мотогондолы и элементов конструкции планера в изделиях авиационной техники.

Выставка АКТО проводится с 2002 года под патронатом Президента Республики Татарстан и при поддержке Правительства РТ. Целью ее проведения является развитие научного, технического и технологического потенциала предприятий и организаций, занятых разработкой и производством авиационной и ракетно-космической техники, расширение сотрудничества между предприятиями и научными организациями.