Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ проведет конференцию в рамках «Гидроавиасалона-2018»

7 сентября 2018 года в Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) состоится III Международная научно-техническая конференция «Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате».

На конференции, которая пройдет в рамках выставки «Гидроавиасалон-2018», ведущие отечественные и зарубежные ученые выступят с докладами по следующим темам:

– коррозия и старение материалов в морских условиях Арктики, субтропического и тропического побережья регионов земного шара;

– теория и практика исследований старения, коррозии, биологической стойкости материалов, элементов конструкций и сложных технических систем в природных средах;

– методы, оборудование и приборы для испытаний на старение, коррозию, биологическую стойкость;

– системы защиты материалов и техники от старения, коррозии, биологического воздействия в морских регионах;

– ускоренные испытания материалов и элементов конструкций на старение, коррозию и биоповреждения;

– коррозия, старение и биоповреждения объектов инфраструктуры в морском климате;

– стандарты и нормативные документы для испытаний материалов и техники в природных средах.

В программе конференции – демонстрация возможностей ГЦКИ ВИАМ по проведению натурных испытаний и исследований, ознакомление с экспозицией  материалов и элементов конструкций.

Кроме этого, в рамках конференции будет проведена секция «Материалы и технологические процессы в амфибийной и безаэродромной авиации». На секции выступят представители ведущих конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов, занимающихся разработкой, эксплуатацией и обеспечением гидросамолетов и изделий безаэродромной авиации.