Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВНИИФТРИ Росстандарта приглашает принять участие в III Международной научно-технической конференции «Метрология физико-химических измерений»

Задача конференции – совершенствование средств и методов метрологического обеспечения в области физико-химических измерений.

Программа конференции содержит научно-технические направления: современные приборы в физико-химических исследованиях, физико-химические измерения в сфере законодательной метрологии, стандартные образцы состава и физико-химических свойств веществ и материалов, межлабораторные сличительные испытания, метрологические аспекты измерений параметров гетерогенных сред, дзета-потенциал, технологические и контролируемые среды, чистые помещения, природные дисперсные системы, измерение основных параметров атмосферы, аэроионометрия, pH-метрия, pX-метрия, удельная электропроводность воды, измерения параметров растворенных газов в жидких средах, измерения содержания компонентов в твердых и жидких  веществах и материалах физико-химическими методами, измерения удельной поверхности, размера пор и газопроницаемости твердых веществ и материалов.

В число докладчиков на конференции традиционно входят авторитетные российские и международные эксперты в области физико-химических измерений.

Проведение Международной научно-технической конференции «Метрология физико-технических измерений» позволяет ученым представить свои изыскания, производителям - свои разработки, служителям законодательной сферы метрологии – успехи и проблемы при контроле качества жизни.

К участию в конференции приглашаются представители деловых и научных кругов, задействованных в сфере физико-химических измерений.

Мероприятие состоится 9-11 октября в Парк-отеле «Морозовка», расположенном в поселке Морозовка Солнечногорского района Московской области. Для получения дополнительной информации и регистрации обращаться: тел.: (495) 526-63-21, e-mail: mera@vniiftri.ru