Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Генеральный директор ЦИАМ выступил экспертом на Стратегической сессии «Россия инженерная. Автомобили и двигатели»

Генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») Михаил Гордин принял участие в стратегической сессии в качестве эксперта.

Целью мероприятия, состоявшегося на площадке Агентства стратегических инициатив, стало содействие реализации стратегии развития автомобильной промышленности России.

Как отметили участники дискуссии, важной научно-технической составляющей этого процесса является объединение инженерных групп и сообществ, вовлечение их в развитие автомобиле- и двигателестроения.

Михаил Гордин подчеркнул в своем выступлении, что такая система взаимоотношений открывает возможности для синергии, перекрестного использования опыта и передовых технологий в секторах авиационного и автомобильного двигателестроения. Подобный подход сможет помочь сократить сроки и конечную стоимость разработки двигателей.

Генеральный директор ЦИАМ также выступил в качестве члена Большого жюри, оценивающего результаты групповой работы участников сессии по поиску ключевых инновационных решений для реализации «дорожной карты» НТИ «Автонет», утвержденной Правительством Российской Федерации 24 апреля 2018 года.