Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ представил на ИННОПРОМЕ cвои новейшие разработки

С 9 по 12 июля 2018 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2018».

Экспозиция ВИАМ, представленная на объединенном стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, посвящена аддитивным технологиям – одному из главных мировых трендов новой промышленной революции.

Участники и гости выставки могут ознакомиться с новейшими разработками ВИАМ в данной области. В частности, на стенде представлены детали двигателя ПД-14, а также двигателя ПД-35, изготовленные из сплава ВЖ159 по технологии селективного лазерного сплавления (тангенциальный завихритель, корпус форсунки, дефлектор). Вниманию посетителей представлены камера сгорания и колесо турбины двигателя МГТД-125, изготовленные на базе аддитивного производства, а также металлопорошковые композиции сплавов на основе никеля, железа, кобальта, алюминия и титана.

Отметим, что в области аддитивных технологий специалистами ВИАМ накоплен богатый опыт. Так, среди наиболее важных достижений института в этой сфере является создание замкнутого цикла аддитивного производства деталей сложных технических систем. Имеющаяся база позволяет организовать в ВИАМ серийное малотоннажное производство металлопорошковых композиций с последующей их сертификацией для ведущих моторостроительных предприятий.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило ей федеральный статус. Партнером ИННОПРОМ-2018 стала Республика Корея, а ее организатором Министерство промышленности и торговли РФ.