Студенты доложили о результатах научно-исследовательских работ, выполненных во время обучения на кафедре и работы в различных подразделениях Института по темам: «Плоские и осесимметричные течения в окрестности прямой звуковой линии», «Анализ возможности увеличения выходного импульса в канале с использованием нестационарного подвода тепла», «Исследование течений в переходных каналах различной конфигурации для обеспечения эффективного рабочего процесса в камере сгорания модельного прямоточного воздушно-реактивного двигателя» и др.
Государственная аттестационная комиссия в составе председателя, д.т.н., профессора С.Ю. Крашенинникова и членов: д.ф-м.н., профессора А.Н. Крайко, зав. кафедрой, к.т.н. В.И. Бабкина, к.ф.-м.н. В.И. Копченова; д.ф.-м.н. А.А. Осипова; к.ф-м.н. Б.И. Минеева, отметила высокий уровень подготовки студентов и представленных работ.
Трое лучших студентов, получивших на защите высший балл, приняли решение остаться работать в ЦИАМ.
В 2018 году в научных подразделениях ФГУП «ВНИИФТРИ» Росстандарта прошли ознакомительную, производственную и преддипломную практику более 40 студентов из ведущих технических вузов страны.
Представители восьми организаций прошли обучение в Учебном центре ВИАМ.
Образовательная программа НИЦ "Курчатовский институт" "Учимся у природы, создаем будущее" была признана лучшей естественно-научной программой и будет реализована в этом году на площадке знаменитой детской здравницы в Крыму.