Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Международная научно-техническая конференция «Экстремальная робототехника»

28-29 июня 2018 года в ГНЦ РФ ЦНИИ РТК (Санкт-Петербург) соберет на своей площадке участников ежегодной международной научно-технической конференции «Экстремальная робототехника (ЭР-2018)», среди которых: представители заинтересованных в развитии робототехники министерств и ведомств, ведущих отечественных и зарубежных научно-исследовательских организаций в области робототехники, а также молодые ученые, аспиранты, студенты крупнейших технических университетов.

Тематика конференции посвящена актуальным вопросам создания робототехнических систем нового поколения для работы в экстремальных условиях и чрезвычайных ситуациях, включая решение задач по освоению космоса и глубин Мирового океана, медицины, атомной энергетики и опасных производств.

ГНЦ РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ГНЦ РФ ЦНИИ РТК) запланировал работу конференции в традиционном формате: с проведением пленарного и тематических секционных заседаний.

На конференции запланирована работа тематических секций, посвященных вопросам моделирования робототехнических комплексов, создания космической робототехники, медицинской робототехники, а также технологиям морской робототехники. В ходе секционных заседаний должны состоятся дискуссии по актуальным вопросам каждой тематической секции.

Международная научно-техническая конференция «Экстремальная робототехника» открыта для всех желающих, а её организатор – ГНЦ РФ ЦНИИ РТК всегда рад новым участникам и гостям.