Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Директор-главный конструктор ГНЦ РФ ЦНИИ РТК Александр Лопота стал лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга

В соответствии с распоряжением Комитета по науке и высшей школе от 07.05.2018 № 47 премия Правительства Санкт-Петербурга присуждена директору-главному конструктору ГНЦ РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ГНЦ РФ ЦНИИ РТК) Александру Лопоте за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования в 2018 году в номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности» за работу «Универсальная образовательная среда для подготовки инженерно-технических кадров в области робототехники и технической кибернетики».

Premiya Prav Lopota 001m

Торжественная церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга состоялась 28 мая 2018 года в Смольном и была приурочена к празднованию 315-й годовщины основания города. Нагрудный знак, удостоверение и диплом лауреата премии Александру Лопоте вручил исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

Premiya Prav Lopota 002m

В кратком приветственном слове он отметил огромную роль науки и образования в развитии города. «Награды, которые вручаются сегодня, – это благодарность Правительства Санкт-Петербурга и научного сообщества за ваш труд, за верность своему призванию, за творческий поиск», - подчеркнул Александр Говорунов.

В церемонии награждения принял также участие академик Российской академии наук, ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского Академического университета Российской академии наук Жорес Алферов.

В общей сложности премии Правительства Санкт-Петербурга получили 19 видных деятелей науки и молодых ученых, а также 48 представителей высшего и среднего профессионального образования города.