Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ОНПП «Технология» делится опытом социального партнерства

Участникам мероприятия были представлены возможности предприятия в сфере социального обеспечения работников и создания условий труда. Было отмечено, что социальная политика ОНПП «Технология» основана на успешном взаимодействии профсоюзной организации, по сути, работников, и администрации. Коллективный договор предприятия в том числе содержит требования, не гарантированные трудовым законодательством, позволяя предоставлять работникам дополнительную социально-бытовую помощь. Работодатель обеспечивает функционирование социальных объектов – собственного медпункта, детского оздоровительного лагеря, базы отдыха, физкультурно-оздоровительного комплекса, а также оплату сотрудникам дорогостоящего лечения, поддержку молодых ученых и специалистов. ОНПП «Технология» является признанным лидером Калужской области в сфере организации социального партнерства, а коллективный договор предприятия считается одним из лучших в отрасли.

  «Готовность к диалогу всех заинтересованных сторон – основа трудовых взаимоотношений. На «Технологии» этот диалог между работниками и работодателем есть. Именно благодаря конструктивному взаимодействию профсоюзной организации и администрации предприятия, мы имеем лидера региона в сфере социального партнерства», — отметил председатель Калужского областного Совета профсоюзов Александр Гречанинов.

«Большое внимание вопросам защиты прав сотрудников и твердое соблюдение всех гарантий делают ОНПП «Технология» образцом социальноориентированного предприятия», — отметила заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Лариса Кулакова, которая присутствовала на встрече.