Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ посетила делегация Сианьского авиационного университета

25 мая 2018 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов посетила делегация Сианьского авиационного университета (КНР).

В ходе визита китайским коллегам рассказали о развитии авиационного материаловедения в России, новейших разработках ВИАМ в области производственных технологий и материалов нового поколения. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества по исследованию композиционных, керамических материалов и высокотемпературных покрытий.

Кроме того, гостей ознакомили с системой непрерывной подготовки инженерных и научно-исследовательских кадров, реализуемой в ВИАМ.

Сианьский авиационный университет основан в 1955 году. На сегодняшний день в вузе работают более 500 преподавателей и обучаются более 15 тысяч студентов. В университете – девять факультетов, среди которых можно выделить авиационный, механический и электротехнический, в которых готовят по 57-ми специальностям. Добавим, что Сиань – столица провинции Шэнси. Это город науки, техники и образования, в котором находится более ста университетов.