Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

НИИАР принимает участие в форуме «Атомэкспо 2018» в Сочи

Директор НИИАР Александр Тузов в составе делегации ГК «Росатом» участвует в работе круглого стола «Международное научное сотрудничество и передовая исследовательская инфраструктура – основа инновационного развития атомной энергетики». Он выступил с докладом об исследовательских возможностях института как основы международного центра под эгидой МАГАТЭ для реализации научно-исследовательских проектов на базе исследовательских реакторов и дальнейшего устойчивого развития реакторных технологий.

Форум проводится ежегодно по инициативе «Росатома» и зарекомендовал себя как крупнейшая международная выставочная и деловая площадка, на которой обсуждается современное состояние атомной отрасли, формируются тренды ее дальнейшего развития.

Цель форума – развитие международного сотрудничества России со странами Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Центральной и Восточной Европы в области атомной энергетики, обсуждение российских предложений по развитию национальных энергетических программ. На «Атомэкспо» за все время работы было подписано контрактов на 30 миллиардов долларов.