Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Генеральный директор ВНИИФТРИ Сергей Донченко награжден премией «За вклад в создание и развитие системы ГЛОНАСС»

Генеральный директор ФГУП «ВНИИФТРИ» Сергей Донченко награжден премией «За вклад в создание и развитие системы ГЛОНАСС». Церемония награждения лауреатов премии Ассоциации ГЛОНАСС/ГНСС-Форум прошла на пленарном заседании Навигационного Форума в рамках открытия 10-й международной специализированной выставки «Навитех-2018». Выставка начала свою работу в ЦВК «Экспоцентр» и является главным выставочным событием для специалистов навигационной отрасли в Российской Федерации.

На форуме были высоко отмечены результаты работы специалистов ВНИИФТРИ в Федеральной целевой программе «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы» по разработке высокоточных средств сличений шкал времени и совершенствованию средств воспроизведения и хранения единиц времени и частоты с целью достижения тактико-технических характеристик системы ГЛОНАСС.

«Эта награда – результат работы всего большого талантливого коллектива ВНИИФТРИ. Мы гордимся тем, что специалисты института вносят большой вклад в реализацию таких глобальных проектов как система ГЛОНАСС», - отметил генеральный директор ФГУП «ВНИИФТРИ» Сергей Донченко.

«Ассоциация разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на базе глобальных навигационных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» была создана в 2007 году для реализации комплексного плана мероприятий по развитию системы ГЛОНАСС в интересах национальной безопасности, социально-экономических, научных и коммерческих целей. Ассоциация объединяет более 50 ведущих российских предприятий и организаций-разработчиков системы ГЛОНАСС, производителей навигационного оборудования (приложений), а также потребителей спутниковых навигационных технологий. Ассоциацией «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» решает задачи координации деятельности предприятий и организаций различных форм собственности в области разработки, производства и коммерческого использования оборудования и приложений на основе технологий системы ГЛОНАСС; анализа и выбора приоритетных направлений развития этого оборудования и приложений в Российской Федерации; участия в разработке государственной политики в области коммерческого использования системы ГЛОНАСС и взаимодействия с российскими и иностранными партнерами с целью создания благоприятных условий для привлечения инвестиций и развития материальной, технической, организационной и научной базы предприятий и организаций.