Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Около 700 молодых специалистов пришли работать во ВНИИФТРИ за последние 5 лет

За последние 5 лет около 700 молодых специалистов пришли работать во ВНИИФТРИ, из них более 200 человек занимаются научными исследованиями и разработками по ключевым направлениям деятельности предприятия. Многие молодые сотрудники приходят во ВНИИФТРИ на практику, еще будучи студентами, и продолжают свою трудовую деятельность после окончания обучения. Почти половина кадрового состава научного учреждения обновилась за последние годы за счет талантливой молодежи.

«Проблема пополнения молодыми специалистами в институте всегда стояла достаточно остро. Передавать накопленный опыт ученых института молодым необходимо постоянно, чтобы обеспечить непрерывность накопленных знаний и преемственность поколений. В последние годы ВНИИФТРИ серьезно работает над вопросом привлечения молодых специалистов и обновлением научных кадров. С ведущими вузами страны ведется целенаправленная работа, проводятся переговоры с руководителями центров содействия распределения и трудоустройства студентов. За минувшие 5 лет свой трудовой путь в нашем институте начали 220 молодых научных специалистов. Наша задача комплексно ознакомить их со всеми научными направлениями работы ВНИИФТРИ и обеспечить хорошую базу для научных исследований», - отметил генеральный директор Сергей Донченко.

Ежегодно ФГУП «ВНИИФТРИ» принимает на работу молодых специалистов и выпускников из более 60-ти профильных ведущих высших учебных заведений России: МФТИ, НИЯУ МИФИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ МИЭТ, МГТУ МИРЭА, МИИГАиК, МАИ и др. Пристальное внимание кадровой работе уделяется во всех подразделениях института, поскольку каждое направление деятельности института по-своему уникально.

Молодые ученые принимают активное участие и вносят свой вклад в ведущие проекты ВНИИФТРИ, в частности, в исследования в рамках федеральной целевой программы «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС» по разработке высокоточных средств сличений шкал времени и совершенствовании средств воспроизведения и хранения единиц времени и частоты с целью достижения тактико-технических характеристик системы ГЛОНАСС. Также молодые специалисты успешно применяют полученные знания и навыки в совместных международных проектах.