Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В Обнинске наградили меценатов и благотворителей

Глава Администрации наукограда Владислав Шапша отметил: «Очень здорово, что в Обнинске есть люди, которые по зову своей души, искренне, делают огромную работу, направленную на улучшение жизни жителей города».

Как градообразующее предприятие Физико-энергетический институт всегда играл важную роль в формировании и развитии социальных проектов города. Социальная политика предприятия направлена не только на сотрудников института, но и на всех жителей Обнинска, т.к. город и институт исторически неразрывно связаны между собой.

Среди недавних социально-значимых проектов, реализованных при участии ГНЦ РФ – ФЭИ, стоит отметить открытие памятника на Треугольной площади в честь первопроходцев атомной энергетики, проведение детских турниров на Кубок Росатома, организацию экологических субботников и досуга ветеранов, проведение тематических конкурсов граффити и др. В настоящее время в активную фазу вошел проект «Бережливая поликлиника», призванный повысить эффективность работы лечебно-профилактических учреждений и общую доступность медицинской помощи в атомных городах. А в планах новый проект – установка бригантины в Парке Победы в Обнинске, помощь в этом городу окажет Госкорпорация «Росатом».