Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Молодые ученые ЦИАМ стали победителями конкурса Российского фонда фундаментальных исследователей «Мой первый грант»

Грантами РФФИ поддержаны проекты, руководителями которых являются три молодых ученых ЦИАМ: «Исследование физико-химических процессов в задачах с сильной термической неравновесностью в воздухе и водородо-воздушной смеси в уровневом и модовом приближениях» (руководитель – младший научный сотрудник Илья Кадочников); «Исследование механизмов интенсификации процессов воспламенения и горения синтез-газа при воздействии электрического разряда на компоненты газовой смеси» (руководитель – инженер Виталий Кобцев) и «Исследование горения водорода в высокоскоростном потоке воздуха» (руководитель – научный сотрудник Николай Кукшинов). 

Целью конкурса «Мой первый грант» является создание условий молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по актуальным проблемам науки и выработке у них навыков руководства научными коллективами. 

На ведение своих исследований победители конкурса будут получать финансовую поддержку в течение двух лет. Финансирование проекта в течение первого года составит 500 тысяч рублей.