Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Президент объявил благодарность коллективу ГНЦ РФ ЦНИИ РТК

16 марта 2018 года было объявлено о благодарности Президента Российской Федерации коллективу ГНЦ РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ГНЦ РФ ЦНИИ РТК) за большой вклад в развитие наукоемких отраслей экономики.

Распоряжение Президента Российской Федерации о поощрении коллектива ГНЦ РФ ЦНИИ РТК и объявлении благодарности было зачитано вице-губернатором Санкт-Петербурга – председателем Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Михаилом Мокрецовым в рамках собрания трудового коллектива института. Он также отметил ведущую роль высокотехнологичных предприятий Санкт-Петербурга для решения задач по обеспечению устойчивого роста экономики города, повышения уровня благосостояния горожан и сохранения уровня их социальной защиты.

С поздравлением коллектива ГНЦ РФ ЦНИИ РТК и его руководителя – директора-главного конструктора Александра Лопоты выступил также глава Администрации Калининского района Василий Пониделко. В своем выступлении он особо отметил проекты института в области образовательной робототехники и создание на базе организаций Калининского района, осуществляющих обучение, робототехнического конструкторского бюро для занятий учащихся научно-техническим творчеством.

В заключении Александр Лопота поблагодарил за высокую оценку вклада института в развитие наукоемких отраслей экономики, а также выразил уверенность, что и в дальнейшем его коллектив будет вносить достойный вклад в решение приоритетных для государства задач, в том числе, направленных на обеспечение его обороноспособности и национальной безопасности.