Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Названы имена Лауреатов Премии имени академика И.В. Горынина за 2017 год

Ежегодно в День рождения великого ученого в НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» награждают талантливых молодых ученых, представивших свои работы на соискание премии Фонда имени академика И.В. Горынина. В этом году работы номинантов были представлены в День науки 8-9 февраля, а сегодня названы имена лауреатов. В номинации «Лучшая научная работа» были представлены 7 работ.

Премию в этой номинации получила инженер НПК-3 Барковская Екатерина Николаевна за работу на тему «Базовая технология магнетронного напыления для создания новых функциональных и функционально-градиентных покрытий широкого спектра применения». Поощрительную премию «За высокий уровень научной работы» получила инженер НПК-8 Третьякова Наталья Валерьевна за работу на тему «Влияние термической обработки на характеристики сопротивления разрушению титанового псевдо-b-сплава в коррозионно-активной среде». В номинации «Лучший научный доклад» были представлены 6 работ. Премию в этой номинации получила инженер НПК-11 Логунова Анастасия Андреевна за работу на тему «Создание модифицированных вибропоглощающих водостойких материалов для конструкций, эксплуатирующихся в морской воде». Поощрительную премию «За высокий уровень научного доклада» получил инженер НПК-6 Цветков Антон Сергеевич за работу на тему «Определение границ фазовых превращений в стали при непрерывном охлаждении на основе анализа ТКЛР аустенита и продуктов его распада».

Торжественное вручение премий прошло на заседании Научно-технического совета института. Генеральный директор НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» А.С. Орыщенко вручил Лауреатам дипломы, пожелал успехов и новых научных открытий.