Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Встреча руководства ЛИИ с трудовым коллективом

Открывая встречу, генеральный директор ЛИИ им. М.М. Громова Пушкарский Е. Ю. доложил о финансово-экономическом и хозяйственном состоянии Института.  Евгений Юрьевич отметил, что на протяжении уже нескольких лет ЛИИ демонстрирует устойчивое развитие; увеличивается объем выполняемых работ, растёт число контрактов с приятиями авиа- и двигателестроительной отрасли; ощутимый вклад вносят государственные заказчики. К сожалению, однако, существенно сокращаются объемы федеральных инвестиций.

 Уверенное экономическое положение позволило существенно увеличить размер фонда оплаты труда Института. По словам Е.Ю. Пушкарского «В 2017 году средняя заработная плата выросла более чем на 30% с 40 200 до 53 500 руб.». В 2018 году запланирована индексация зарплат еще на 9%

 Затем Евгений Юрьевич перешел к общению с работниками в формате «вопрос-ответ». По линии профсоюза поступило более 60 вопросов, еще несколько прозвучало прямо из зала. Большая их часть касалась социальной политики Института, ремонта помещений, функционирования и оснащения спецполиклиники ЛИИ, дома спорта «Стрела», дома отдыха «Полёт», мер по привлечению молодых специалистов.

 В завершении встречи, длившейся более двух часов, Евгений Юрьевич напомнил о приближающихся выборах Президента Российской Федерации, призвав всех работников прийти 18 марта на избирательные участки и отдать свой голос за одного из кандидатов.

 В преддверии Международного женского дня, Евгений Юрьевич поздравил женщин, присутствующих в зале, с грядущим праздником и пожелал им здоровья, радости и любви, а всех собравшихся – с наступающим Днем рождения Летно-исследовательского института – 8 марта 2018 года нашему институту исполняется 77 лет.