Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ представил свои разработки на «Композит-Экспо»

С 27 февраля по 1 марта 2018 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в 11-й Международной специализированной выставке «Композит-Экспо», которая проходит в МВЦ «Крокус Экспо».

На стенде ВИАМ (павильон №8, зал №3, стенд № 24м2) посетители могут ознакомиться с новейшими разработками института. В частности, с образцами вибропоглощающих материалов, предназначенных для снижения шума в салоне и кабине летательного аппарата, стеклопластиков, а также углепластиков для изготовления узлов мотогондолы ПД-14.

Кроме того, представлен конструктивно-подобный образец – трехстрингерная панель крыла с молниезащитным покрытием ВКУ-52МЗ, предназначенная для защиты конструкций внешнего контура летательных аппаратов, выполненных из углепластика, от воздействия разрядов молнии.

Для перспективного вертолетного двигателя на экспозиции ВИАМ представил элементы конструкции пылезащитного устройства из углепластика ВКУ-42 с системой эрозионностойкой защиты.

Особое место занимает макет быстровозводимого арочного моста с применением интеллектуальных ПКМ. Специалистами ВИАМ были разработаны угле- и стеклопластики для несущих конструкций моста, который возведен в поселке Языково Ульяновской области.

В рамках мероприятия представители института проводят консультации по современным композиционным материалам, а также рассказывают посетителям о достижениях ВИАМ в данной области.

СПРАВОЧНО

Ежегодная выставка «Композит-Экспо» является единственной в России международной специализированной выставкой композиционных материалов, технологий и оборудования, которая наглядно демонстрирует достижения в сфере развития материаловедения, и призвана способствовать экспонентам в налаживании новых деловых контактов и партнерских отношений.