Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

В госпитале Вишневского внедряется программа сотрудничества с «Курчатовским институтом»

Заключено соглашению по сотрудничеству между Третьим Центральным военным клиническим госпиталем  Вишневского и ФГБУ «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт». Подписание важного документа прошло еще в декабре 2017 года.

Программа сотрудничества разработана с целью наращивания и укрепления взаимодействия между «Курчатовским институтом» и 3 ЦВКГ Вишневского. Совместная работа пройдет в направлении совершенствования и развития инновационных технологий в медицине, а так же решение проблем по многим другим проектам, связанным с критической медициной и научной биологией.

Как заявил генерал-майор Александр Есипов, начальник госпиталя Вишневского, приоритеты направлены на цели научно-практического сотрудничества в ядерной медицине, таргетных технологиях, разработке новых медицинских материалов и персонифицированной медицины.
Для всех программ предусмотрена реализация, в процессе межведомственных взаимодействий, в направлении проведения совместных мероприятий и исследований, организации перспективных инвестиционных проектов. Важное внимание уделено научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам.

У сотрудников госпиталя Вишневского уже есть опыт принятия участия в проведении мероприятий, связанных с вопросами совершенствования систем по радиационной безопасности. В частности, отмечается работа в ходе конференции, прошедшей на базе Ученого совета Российской медицинской академии Минздрава России, и связанной с вопросами «Радиационной гигиены и радиационной безопасности государства».

Источник: mos.news