Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотрудники ОНПП «Технология» провели лыжный мастер-класс для иностранных студентов

Большинство из них впервые встали на лыжи и вышли на настоящую лыжню. В роли тренеров выступила молодежь ОНПП «Технология».

Мастер-класс начался с разъяснений о том, как правильно застегивать крепления лыж, держать палки и рассказе о других необходимых для хорошей лыжной прогулки премудростях, знакомых большинству жителей России с детства. Затем инструкторы преподали студентам из солнечных стран основы техники катания. И многие из них, с первого раза освоив урок, смогли пройти небольшие дистанции. 

«В России очень много снега, поэтому вы так хорошо катаетесь на лыжах, отметил Ашур, студент подготовительного факультета, приехавший в Россию из республики Чад, я уверен, что через несколько тренировок я тоже смогу отлично кататься!».

Лыжная тренировка — не первое мероприятие, на котором сотрудники ОНПП «Технология» приобщают иностранных студентов к культуре и традициям страны. Ранее молодежь предприятия провела для них экскурсию на Ильинских рубежах.  В планах —совместное участие в масленичных гуляниях, которые пройдут 18 февраля на территории детского оздоровительного лагеря «Полет».

«Понимание культуры государства очень важно для наших студентов, так как им предстоит жить в России не один год. Наша задача — помочь им адаптироваться и получить качественное образование. Мы благодарны сотрудникам «Технологии» за поддержку, которую они оказывают нам в этом вопросе», — отметила начальник отдела международного образования и сотрудничества ИАТЭ НИЯУ МИФИ Оксана Филатова.