Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ЦИАМ признан лучшим объектом экономики ЮВАО города Москвы

Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») занял второе место в номинации «Лучший объект экономики ЮВАО города Москвы» за высокие показатели в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности в 2017 году. Генеральному директору ЦИАМ Михаилу Гордину была вручена грамота за успехи в данной области.

Церемония награждения состоялась 30 января 2018 года в Конгресс-Центре Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) в ходе совещания префектуры ЮВАО г. Москвы.

Совещание по подведению итогов Юго-Восточного окружного звена Московской городской территориальной подсистемы, единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, выполнению мероприятий гражданской обороны за 2017 год провел руководитель аппарата префектуры ЮВАО Петр Мотякин.

В мероприятии приняли участие главы управ ЮВАО, представители Роспотребнадзора, окружных управлений МВД и ФСБ. 

С докладом об итогах года выступил начальник управления МЧС ЮВАО, полковник внутренней службы Николай Шестаков. Он представил анализ состояния дел по данному направлению среди предприятий округа и вручил победителям грамоты и дипломы.

Руководство Института уделяет значительное внимание вопросам обеспечения содержания защитных сооружений гражданской обороны, объектов и территорий, а также обучения работников – проведению с ними занятий и тренировок по защите от различных чрезвычайных ситуаций, в первую очередь от пожаров.