Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Сотруднику ГНЦ НИИАР вручили почетную областную награду

В день 75-летия Ульяновской области распоряжением Губернатора Ульяновской области за личный вклад в достижение высоких показателей в экономическом, социальном, научно-техническом и культурном развитии Ульяновской области в 2017 году, добросовестный труд и профессиональное мастерство на Доску почёта «Лучшие люди Ульяновской области» с вручением свидетельства занесен заместитель начальника отделения реакторного материаловедения, доктор физико-математических наук Федор Николаевич Крюков.

Федор Николаевич – ведущий специалист в области топлива и тепловыделяющих элементов ядерных реакторов, автор четырёх изобретений – работает в НИИАР с 1976 года. За время работы прошел все ступени научного роста от лаборанта до заместителя начальника отделения реакторного материаловедения по научной работе. Проведенный под его научным руководством и при непосредственном участии комплекс исследований стал научной базой для обоснования работоспособности перспективных видов топлива и тепловыделяющих элементов с повышенными эксплуатационными характеристиками.

Научные результаты исследований и разработок Ф.Н. Крюкова представлены в 104 публикациях в российских и зарубежных изданиях и обобщены в двух монографиях.  

За успехи в научной деятельности неоднократно отмечался отраслевыми наградами.