Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Футбольная команда ЦНИИТМАШ победила в «серебряном play-off» новогоднего турнира строителей

Команда АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) при финансовой поддержке первичной профсоюзной организации стала чемпионами «Серебряного play-off» ежегодного турнира по мини-футболу «Новогодний Кубок Российского союза строителей». Соревнования прошли в Москве, на спортивной площадке Чертановской футбольной школы. 

Команда института по мини-футболу существует уже 7 лет, ее состав постоянно меняется. Честь ЦНИИТМАШ на «Кубке строителей» в этом году отстаивали сотрудники института Сергей Логашов (капитан команды), Андрей Гуденко, Марат Габдулов, Рахман Гурбанов, Василий Михеев, Андрей Асеев. В качестве игроков на замену они пригласили своих друзей. Наряду с первенством команд в рамках турнира прошли индивидуальные соревнования на силу удара, лучшего голкипера и лучшего пенальтиста, в котором Андрей Асеев занял 2-ое место.

«Все члены нашей команды были настроены на победу и выложились на полную. Поначалу, конечно, немного нервничали, и это сказывалось на игре, но когда мы осознали, что играем со многими командами на равных, это прошло. Атмосфера во время соревнований царила дружественная, все мы радовались этому празднику спорта», – рассказал Андрей Гуденко, заведующий лабораторией металлографического анализа ЦНИИТМАШ и участник команды.

Участие в турнире приняли 12 команд по 5 человек. В ходе отборочных игр в течение одного дня 6 лучших команд попали в «Золотой play-off», остальные 6 команд боролись за призовые места в «Серебряном play-off». Каждая игра состояла из 2 таймов по 8 минут.