Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ГНЦ НИИАР принял участие в Днях карьеры Госкорпорации «Росатом»

ГНЦ НИИАР принял участие в Днях карьеры Госкорпорации «Росатом», которые традиционно проходят в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ и его филиалах по всей России. В этом году проведение Дня карьеры совпало с празднованием знаменательной даты – 75-летием со дня основания НИЯУ МИФИ. В торжественном мероприятии от АО «ГНЦ НИИАР» приняли участие заместитель директора по управлению персоналом и социальному развитию Юлия Титова, председатель государственной аттестационной комиссии вуза и сотрудник группы научного сопровождения института Евгений Клочков, представители управления кадров.

«НИИАР ведет целенаправленную работу по поиску и привлечению талантливой молодежи. На протяжении последних пяти лет Димитровградский инженерно-технологический институт стал надежной кузницей кадров для нашего предприятия» по целому ряду атомных специальностей, – отметила Юлия Титова, поздравляя коллектив вуза с юбилеем. – Одной из эффективных форм этой работы является организация стажировок студентов профильных вузов. На сегодняшний день 307 студентов ДИТИ НИЯУ МИФИ являются нашими практикантами. Мы и дальше будем продолжать плодотворное сотрудничество. Только в этом году было принято на работу 27 выпускников. Я считаю, что это хорошая цифра».

Представители ГНЦ НИИАР рассказали о востребованных специальностях, возможности прохождения практики на предприятии с последующим трудоустройством, карьерных возможностях и программой социальной адаптации молодых специалистов.

Как отмечают организаторы мероприятия, это ежегодное событие предоставляет возможность будущим специалистам ядерной отрасли познакомиться с потенциальными работодателями, получить приглашения на практику или работу, а предприятиям – увеличить приток новых кадров и проанализировать уровень подготовки нынешних соискателей.