Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

«Прометей» на Санкт-Петербургском образовательном форуме-2017

Ежегодно в ноябре Санкт-Петербург становится центром российского образования, площадкой для активного обмена опытом и открытого диалога профессионалов, деятелей науки и образования с молодым поколением. Санкт-Петербургский образовательный форум, организованный правительством Санкт-Петербурга и Комитетом по науке и высшей школе, – одно из ведущих профориентационных мероприятий города, в котором участвовали более ста учреждений Санкт-Петербурга.

Традиционно НИЦ «Курчатовский институт» – ЦНИИ КМ «Прометей» как предприятие, связанное с научно-исследовательской и инновационной деятельностью принял участие в мероприятии.

В 2017 году Санкт-Петербургский образовательный форум проводился в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга. Форум дает возможность подрастающему поколению определить векторы своего профессионального становления совместно с экспертами по образованию и различным отраслям деятельности.

Одной из основных целей форума является представление Санкт-Петербурга как крупнейшего образовательного и научного центра, а также обеспечение тесного взаимодействия работодателей и образовательных организаций с целью согласования структуры и качества подготовки специалистов по программе высшего и среднего профессионального образования с потребностями социально-экономического развития нашего города.

Сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» – ЦНИИ КМ «Прометей» традиционно приняли участие в выставке форума с целью ознакомления всех желающих с профессией материаловеда. Наиболее активный интерес был проявлен к возможности поступления на базовые кафедры института. Стенд «Прометея» вызвал заинтересованность у немецкой делегации из института Экологических технологий и энергетики из Гамбурга. Немецкие специалисты высоко оценили представленную на планшетах систему подготовки будущих научных кадров для предприятия.