Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

Соцсеть для ученых заработает в 2019 году

Социальная платформа для ученых, где можно будет найти работу, подать заявку на грант или получить доступ к международным базам данных, заработает в 2019 году. Об этом в среду заявила первый замминистра Минобрнауки Валентина Переверзева на II Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых по проблемам практической реализации разработок по приоритетным направлениям развития науки и технологий.

"С 2019 года начнет работать национальная сервисная платформа для молодых ученых, инженеров и технологических предпринимателей. С ее помощью студенты, научные сотрудники и предприниматели смогут общаться, подать заявку на получение гранта, получить доступ к международным базам данных, устроиться на работу в научную организацию или высокотехнологичную корпорацию", - сказала Переверзева.

Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов по проблемам практической реализации разработок по приоритетным направлениям развития науки и технологий проходит 25-26 октября в Москве. Конференция будет способствовать продвижению интеллектуальных продуктов и технологических проектов молодых ученых в различных сферах нашей жизни.

Источник: ТАСС