Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

«Прометей» принял участие в профориентационном форуме «Успех в твоих руках»

Форум «Успех в твоих руках» позволяет молодежи определиться в профессии и каждому найти себе место. Основная цель Форума – создание универсальной площадки для обсуждения актуальных вопросов конкурентоспособности выпускников профессиональных образовательных учреждений, молодых специалистов; раскрытие потенциала молодежи, обмен опытом и обсуждение современных идей и проектов.

Кроме тренингов, мастер-классов и лекций от лучших ученых и специалистов ведущих ВУЗов и предприятий города, в программу форума вошли презентации профессий.

Представитель НИЦ «Курчатовский институт» - ЦНИИ КМ «Прометей» принял участие в лектории «Знакомство с профессией». Заместитель начальника производства Солятов Илья Николаевич выступил с докладом «Аддитивные технологии и обратный инжиниринг», в котором в простой и понятной форме рассказал студентам и школьникам Петербурга об особенностях и перспективах развития отечественных технологий и производственных мощностей России. Кроме того, особое внимание в докладе было уделено приобретению и развитию необходимых знаний, навыков и умений молодежи в таких профессиональных областях как материаловедение, металлургия и особенно нанотехнологии. Солятов И.Н.: Несмотря на весьма молодую аудиторию, важно принимать участие в подобных мероприятиях, популяризовать производственные, инженерные и научно-исследовательские профессии с целью широкого привлечения талантливой молодежи в традиционные и перспективные области науки и техники. Форум «Успех в твоих руках» помогает молодежи из первых уст получить интересующую их информацию о профессии, а также найти свой собственный путь к успешному будущему.