Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

«Кубок РТК»

Бессменным организатором соревнований выступает ГНЦ РФ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ГНЦ РФ ЦНИИ РТК).

Молодежные робототехнические соревнования «Кубок РТК» – это испытание роботов, созданных руками школьников и студентов, на специальном полигоне – реконфигурируемой полосе препятствий. Во время соревновательных действий робот, под управлением оператора – участника молодежной команды, должен за наименьшее время преодолеть максимальное количество элементов полигона и выполнить задания. Маршрут команда выбирает и просчитывает самостоятельно, исходя из функциональных возможностей своего робота. Соревнования состоят из 2-х попыток, в зачет идет лучшая из них. На каждую попытку отводится 10 минут.

В рамках IV отборочного этапа соревнования «Кубок РТК» пройдут в номинациях «Искатель 2.0», «Экстремал 1.0» и «Экстремал Pro 1.0», предусматривающих разделение команд участников на две лиги: младшую – Юниорскую и старшую – Высшую.

Стать участниками номинации «Искатель 2.0» приглашаются ребята от 6 до 14 лет, номинации «Экстремал 1.0» – от 6 до 16 лет, номинации «Экстремал Pro 1.0» – от 17 лет и выше.

С подробной информацией о молодежных робототехнических соревнованиях «Кубок РТК» можно ознакомиться на сайте: http://cup.rtc.ru/