Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

НИЦ "Курчатовский институт" принимает участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи

Мероприятия научно-образовательной площадки Фестиваля проходят в образовательном центре "Сириус". С 16 по 20 октября здесь состоятся панельные дискуссии, лекции, мастер-классы, открытые заседания, презентации проектов и многое другое. Студенты и молодые специалисты обсуждают  глобальные проблемы современности, "большие вызовы" развития  науки, экономики, общества мира и России, знакомятся с передовыми научными достижениями и лучшими образовательными моделями. Участники пробуют сформировать образ будущего науки и глобального образования.

16 октября президент НИЦ "Курчатовский институт" М.В. Ковальчук принял участие в качестве эксперта в панельной дискуссии "Семь "больших вызовов" – взгляд молодежи".  Модератором обсуждения стал помощник Президента РФ по образованию и науке А.А. Фурсенко. В качестве спикера от Курчатовского института выступил заместитель руководителя Курчатовского комплекса НБИКС-технологий по научной работе Н.В. Марченков.

Также 16 октября президент НИЦ "Курчатовский институт" М.В. Ковальчук и руководитель Курчатовского комплекса НБИКС-технологий В.А. Демин провели на площадке Фестиваля панельную дискуссию "Природоподобные технологии: новые возможности и новые вызовы".

НИЦ "Курчатовский институт" принимает участие в выставке проектов "Мегасайнс: Россия в мире – Россия для мира", которая проходит во время Фестиваля.

19 октября с 9:30 до 11:00 НИЦ "Курчатовский институт" организует панельную дискуссию "Россия в международных мега-проектах". Модераторы: президент НИЦ "Курчатовский институт" М.В. Ковальчук, руководитель Курчатовского комплекса НБИКС-технологий по научной работе Н.В. Марченков.

Для справки:

Образовательный центр для одаренных детей "Сириус" был создан в 2015 году на базе олимпийской инфраструктуры Сочи. НИЦ "Курчатовский институт" стал одним из  первых участников и партнеров проекта. Центр ежегодно курирует разные научные направления проектных смен "Сириуса".

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи и соберет 20 000 участников из 150 стран. В этом году фестивальному движению исполняется 70 лет. Программа фестиваля включает в себя дискуссионные, спортивные, культурные и научно-образовательные тематические направления.