Ассоциация государственных научных центров "НАУКА"

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11

тел: +7 (925) 606-23-77; agnc@mail.ru

меню бургер

ВИАМ помогает детским домам

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) проводит благотворительную акцию в помощь тридцати детским домам, расположенным в разных регионах Российской Федерации.

Сотрудниками института был осуществлен добровольный сбор денежных средств для покупки оборудования, столь необходимого воспитанникам детских домов.

На данный момент денежные средства направлены в пять организаций.

Для Специализированного дома ребенка для детей с органическими поражениями центральной нервной системы с нарушением психики, расположенного в Ульяновске, к закупке планируется аппарат для проведения лазерной терапии, а также аппарат для расплавления и стерилизации парафина при проведении лечебных процедур. Объем средств – 64 603 рубля.

В Чеховский центр содействия развитию семьи и семейных форм устройства (Московская область) направлено 60 тысяч рублей для закупки жаропрочного электрического шкафа, который используется для тепловой обработки продуктов.

На 62 700 рублей будет закуплена мебель для Государственного казенного общеобразовательного учреждения Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Созвездие».

На закупку бытовой техники для Областного государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дом детства» (г. Ульяновск) и Государственного казенного общеобразовательного учреждения Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Вдохновение» направлено 60 тысяч рублей и 60 310 рублей соответственно.

Информация о помощи, адресованной другим детским домам, будет размещаться на нашем сайте.